Стоит ли сейчас покупать не HD камеру?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как вы думаете, как скоро обладание обычной DV камерой потеряет всякий смысл?
Стоит ли сейчас тратиться на DV камеру или подождать тотального перехода на HD?

Просто сейчас я пока не могу позволить себе HD, но и покупать камеру, которая через 2 года будет бесполезна не хотелось бы

0

2

Думаю, не стоит покупать не HD камеру. Причины следующие:
- лучшее что есть не HD - это DV ну 3CCD (по цене под $800 - 1000), которые вам дадут честное DVD. Качество много хуже чем HD.
- Даже если вы сейчас не смjжете записанное на HDV камере перегнать на Blue-Ray/HD DVD (дороговато пока это дело), то - цены ведь упадут - и храня на кассетах, через несоклько лет сможете с кассет перегнать уже на эти диски и скажете спасибо себе за качество...
- в данное время уже появились хорошие стабильные camcorders 1080i и 1080p. Кстати, 1080p Canon HV20 выходит вот-вот в Марте и будет стоить всего $1,099
Даже сейчас можно HDV записать на DVD болванке в формате например HD Win MF, и есть плееры которые играют этот формат - качество повыше чем на DVD..
Короче, я за покупку.. Пусть даже на кассетах лежат записи - но в хорошем качестве. У меня Sony HDR-HC7 - доволен очень

0


Вы здесь » Цифравая техника » Цифровые видеокамеры » Стоит ли сейчас покупать не HD камеру?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно